产品展示

产品中心

当前位置: 首页 > 产品中心 > Transceivers
200G QSFP56 SR4 QSFP56光模块

200G QSFP56 SR4 QSFP56光模块

  • 所属分类:Transceivers
  • 浏览次数:
  • 二维码:
  • 发布时间:2023-02-02 10:32:11
  • 产品概述

200G QSFP56 SR4 QSFP56光模块

描述

光模块是进行光电和电光转换的光电子器件,光模块的发送端可以将电信号转换为光信号,接收端将光信号转换为电信号,常见光模块类型有SFP、SFP+、SFF、QSFP、QSFP+、GBIC等。SFP(小型可插拔收发光模块)是目前应用最广泛的光模块。可广泛兼容华为、中兴、H3C、思科、锐捷、惠普等交换机、路由器、防火墙、网卡等设备。

200G光模块,QSFP56光模块,QSFP56光电转换器

功能

1. 热插拔 QSFP 外形

2. 符合 CMIS V4.0 标准

3. OM4 光纤最大链路长度为 100 米,带 KP4 FEC

4. +3.3V 单电源供电

5. 功率耗散 < 6W

6. 工作温度:0°C 至 +70°C

7. MPO-12 APC 连接器

应用

200GBASE-SR4 以太网

200G QSFP56 SR4 Transceivers-Datasheet.pdf

上一篇:100G QSFP28 SWDM4 QSFP28光模块2023-02-02
下一篇:25G SFP28 有源光缆2023-02-02

近期浏览:

相关产品

相关新闻